Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.12.2009 23:11

Новый птичник введен в эксплуатацию

7-ой по счету птичник официально введен в эксплуатацию 11 декабря 2009г. Новый птичник, в котором планируется выращивать кур бройлера, вмещает 35 тысяч цыплят. В него будут заселены цыплята из Саратовской области породы «Росс-308». Эти кроссы обладают высокой яйценоскостью, отличным воспроизводством и жизнестойкостью, что особенно актуально в условиях Крайнего Севера. Новый объект позволит производить больше на 240 тонн бройлеров в год.

Представители птицефабрики ответили на ряд наших вопросов:


- Сколько действующих птичников на Птицефабрике «Мурманской»?
- На сегодняшний день действует 6 (шесть) птичников. 11 декабря в эксплуатацию вводится седьмой, модернизированный птичник. В отличие от существующих объектов, новый птичник позволяет увеличить вместимость бройлеров на 5 тысяч единиц, таким образом, в нем будет содержаться 35 тысяч птиц.

- Зачем вводится в эксплуатацию дополнительный птичник?
- Последний год наблюдается рост спроса на охлажденную курятину — здоровый, диетический продукт. Удовлетворить потребности существующее производство не в состоянии. Новый птичник позволит увеличить предложение на 240 тонн курятины. Общий объем производства составит 2 040тонн бройлерного мяса в год.

- Когда планируется выпуск продукции нового птичника?
- Выпуск первой партии бройлеров планируется на февраль 2010года.

- Какова площадь птичника?
- Площадь нового птичника составляет 1296 кв.м
- Какие корма используются в птичнике?
- Используются комбикорма местного производства, а также корма из Гатчины и Старого Оскола.

- Каким оборудованием оснащен птичник?
Для птичника было закуплено новое оборудование фирмы «Камберленг». Температура и влажность в птичнике регулируется новой системой вентиляции и микроклимата с помощью компьютера. Отопление обеспечивают дизельные теплогенераторы. Птичник оснащен искусственным освещением по системе «рассвет — закат», имитирующей природный цикл. Уборка помещения происходит с помощью мини-трактора.

- Какими характеристиками обладают цыплята?
Цыплята кросса «Росс-308» обладают свойствами быстрооперяемости (устойчивость к холоду), высокой живой массой (живая масса 1859-2234гр), жизнестойкостью.

- Когда планируется окупаемость птичника?
Окупаемость планируется через 4-6 месяцев.

0266.62
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться