Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.12.2009 08:24

Прививок бояться не надо

В регионе в настоящее вркмя идет вакцинация населения от пандемического гриппа A/H1N1. уже привито около семи тысяч детей. Кроме того прививки сделаны и пяти тысячам взрослых, которые входят в группу риска. Это работники медучреждений, социальной сферы, образования, ЖКХ, транспорта и энергетики.

Но не обходится и без проблем. Многие родители не разрешают делать прививки своим детям и не прививаются сами. Люди боятся новой вакцины. Но врачи уверяют, что прививки не только безопасны, но и эффективны.

Вера Родникова, главный внештатный детский специалист аллерголог-иммунолог Министерства здравоохранения и социального развития Мурманской области объясняет, что вакцина инактивированная, ребенок по выздоровлению от ОРЗ может быть привит сразу же. Есть еще одно требование – перед проведением вакцинации обязательно надо проверить температуру. Если нормальная температура не превышает 37 градусов, то ребенок может быть привит. Причем в один день можно делать прививку и против пандемического гриппа, и против какой-нибудь другой инфекции.

0134.54
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться