Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.01.2010 11:38

Милиция предупреждает - телефонные мошенники активизировались

Вчера в Мончегорске телефонные мошенники применили одну из новых схем "развода". Мужчина заказал в кафе доставку продуктов в офис и, представившись сотрудником прокуратуры попросил курьера заодно по пути положить деньги на номера трех мобильных телефонов, включив все суммы в счет. Таким образом, он завладел деньгами в сумме 5 тысяч рублей. Позже выяснилось, что звонок поступил из Краснодарского края.

В понедельник один из случаев мошенничества был зарегистрирован в отделении Мончегорского Сберегательного банка на проспекте Металлургов. Неизвестный завладел деньгами пожилой женщины 1940 г.р. в сумме 50 тысяч рублей. Именно такую сумму она перевела на указанный расчетный счет.

Хочется сказать, что Мончегорск вообще лидирует по количеству пострадавших от телефонных мошенников. Только за последнее время, там произошло более 10 подобныз случаев.

По всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела. Сотрудники милиции просят граждан быть более внимательными и при попытке мошеннических действий немедленно обращаться в органы внутренних дел

0220.04
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться