Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.01.2010 20:02

В Интернете появилось видео,на котором милиционеры избивают задержанного

В канун нового года в Интернете появился видеоролик, посвященный деятельности апатитской милиции.

На ролике заснято, как из машины двое патрульных вытаскивают мужчину и сразу начинают его избивать.

Следственный комитет провел проверку по данному факту. Выяснилось, что противозаконные действия сотрудников милиции были зафиксированы одной из видеокамер, установленных на здании самого Апатитского УВД. По факту нарушений руководством УВД города была проведена проверка.

Начальник ОСБ УВД Мурманской области Михаил Пшеничный заявил, что задержание гражданина было обоснованным, поскольку им было совершено административное нарушение: появление в состоянии алкогольного опьянения, прилюдное употребление спиртных напитков и сопротивление органам охраны правопорядка, находящимся при исполнении служебных обязанностей.

Михаил Пшеничный подтвердил, что сотрудники милиции действовали за пределами рамок закона, за что они были незамедлительно уволены. В случае возбуждения уголовного дела по данному факту милиционеры, превысившие полномочия, могут получить тюремный срок.

Старший помощник руководителя Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области Наталия Тростина, пояснила, что на данном этапе следствия ведется процессуальная проверка, в ходе которой будут выявлены обстоятельства произошедшего.

0262.54
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться