Новости

Дмитрий Медведев получил премию "За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов."
Сегодня Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил церемонию вручения премий имени патриарха Алексия II. Среди лауреатов президент России Дмитрий Медведев..
Ежегодную премию "За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества" уже десятый раз присуждает Международный общественный фонд единства православных народов. Теперь она носит имя патриарха Алексия II.
Лауреатами за 2009 год стали Дмитрий Медведев, Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II , сербский режиссер Кустурица и Свято-Владимирская православная духовная семинария, находящаяся в США.
По словам патриарха Кирилла Дмитрий Медведев старается укреплять общность народов, в том числе и христианских, что чрезвычайно важно в контексте выстраивания отношений между странами постсоветского пространства.
В ответном слове президент России сказал, что расценивает премию, как признание высокой роли России в развитии межправославного диалога.
Также Медведев заявил, что денежную часть премии перечислит в фонд восстановления Воскресенского Ново-Иерусалимского мужского монастыря и направит на поддержку некоторых учебных заведений.
0 | Автор Blackqeen |
Другие материалы:
- Свыше одной тысячи разовых доз героина обнаружили у наркоторговца
- Соблюдайте правила пожарной безопасности
- Сделаем город красивым и уютным вместе
- Встречай весну с нами!
- Управление госзаказа Мурманской области подвело итоги работы в 2011 году