Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.02.2010 11:51

Ветераны получат реальную помощь ко Дню Победы от правительства региона

Уже не за горами празднование Дня Победы. И подготовка к нему уже началась.

Запланированы ремонт и реставрация мемориалов и памятников воинской славы, благоустройство братских могил и воинских захоронений.

В области пройдут различные мероприятия, такие как: "Вахта памяти и скорби", ветераны и молодежь побывают у воинских захоронений в Долине Славы. Культурно-массовая программа включает уроки мужества, которые пройдут в школах, тематические выставки, вечера-встречи, экскурсии, концерты и творческие конкурсы, спортивные соревнования.

Но, самое главное, что правительством региона разработаны меры социальной поддержки, среди которых – необходимая медицинская помощь, лечебные консультации и обследования ветеранов.

Губернатор области Дмитрий Дмитриенко, заявил, что основная подготовка к памятной дате состоит в том, чтобы обеспечить жильем всех ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и обязал правительство области, органы соцзащиты населения, руководители муниципальных образований принять для этого все меры.

И, приятно отметить, что в морском и сухопутном парадах в честь 65-летия Победы в городе-герое Мурманске планирует участвовать корабль и экипаж военно-морских сил Франции


0192.14
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться