Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.07.2012 19:43
Категория: Разное

3,5 тысячи человек стали участниками акции "Добровольцы – детям"

В Министерстве труда и социального развития Мурманской области подвели итоги акции "Добровольцы – детям", которая проходила в мае-июне в Мурманской области в рамках одноименной общероссийской акции. Ее координатором выступило региональное министерство труда и социального развития, сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области. Соисполнителями – органы местного самоуправления, учреждения социальной сферы, общественные и коммерческие организации. Мурманской.

Общее количество участников региональной акции составило более 3500 человек, в том числе более 1000 детей с ограниченными возможностями, 70 родителей детей, 95 педагогов и 65 социальных работников, 180 студентов высших и средних профессиональных образовательных учреждений и 165 учащихся 8-10 классов общеобразовательных учреждений Мурманской области, а также свыше 500 добровольцев. В рамках акции проведены спортивные соревнования, театрализованные представления, экскурсии, концерты, встречи, праздники – всего более 190 мероприятий различной направленности. Медицинскими и педагогическими специалистами проведено свыше 360 консультаций для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями.

Организаторами общероссийской акции "Помоги – детям" – Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, – отмечено, что Мурманская область является лидером среди 75 регионов Российской Федерации по широкому привлечению к участию в акции городских и муниципальных образований.

0199.2
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться