Забыли пароль?
Русский English

Новости

10.02.2010 21:52

Начало строительства Nord Stream запланировано на первую половину 2010 года

Сегодня, выступая на проходящем в г. Хельсинки (Финляндия) саммита по действиям в Балтийском море, председатель правительства России Владимир Путин заявил, что подобных масштабных экологических изысканий никогда в истории Балтики не проводилось. И никогда такие средства на экологию, на экологическое изучение Балтики не выделялись.

Путин также заявил, что инвестиции в экологические экспертизы составили около 100 млн евро, и что для выбора оптимальной и безопасной со всех точек зрения трассы газопровода проведены геофизические изыскания на площади более чем 40 тыс. квадратных километров.

В настоящее время ожидается, что Финляндия выдаст второе разрешение на строительство по дну Балтийского моря газопровода Nord Stream.

Проект газопровода Nord Stream реализуется международным консорциумом Nord Stream AG в составе Газпрома (51%), германских концернов BASF Wintershall AG (20%) и E.ONRuhrgas AG (20%), а также голландской N.V. Nederlandse Gasunie (9%).

Газопровод пройдет через Балтийское море из России (от бухты Портовая в районе города Выборг Ленинградской области) в Германию (район города Грайфсвальд).
Начало строительства Nord Stream запланировано на первую половину 2010 года.

0196.32
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться