Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.02.2010 13:18

Начала работать программа по дистанционному обучению детей-инвалидов

На базе государственного областного учреждения Минькинской школы-интерната Мурманской области создан Ресурсный центр, который будет координировать деятельность по организации дистанционного обучения детей-инвалидов, формировать образовательную среду (программы курсов, разработки уроков, электронные образовательные ресурсы и т.д.), обеспечивать информационно-методическую поддержку.

Уже сформирован список детей-инвалидов для обучения в Ресурсном центре по программам общего и дополнительного образования в 2010 году, в который вошли 28 детей-инвалидов. В дальнейшем планируется постепенное ежегодное увеличение количества обучающихся детей-инвалидов.

В 2010 году на развитие дистанционного образования детей-инвалидов в областном бюджете предусмотрено 6,5 млн. рублей. Из средств федерального бюджета на это направление Мурманской области выделяется субсидия в размере 11,5 млн. рублей.

Рабочее место ребенка-инвалида будет оборудовано с учетом специфики нарушений развития детей-инвалидов (а не обычным офисным компьютером), с учетом возраста ребенка и нарушений здоровья.

0276.32
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться