Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.03.2010 14:53

Для рыболовного флота будут готовить ценных специалистов

Руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего приятно удивил один из экспериментов, проведенного Владивостокским колледжем совместно со службой занятости Приморского края. Данный колледж готовит профессиональных специалистов для рыбопромыслового флота. Все желающим всего за три месяца и совершенно бесплатно предлагалось получить соответствующее образование для работы на рыболовном флоте такие как: боцман, донкерман, моторист, матрос, судовой электрик, машинист рыбопромысловых машин и установок, газоэлектросварщик, повар и другие.

Для колледжа стала приятная неожиданность то, что сейчас он выпускает по 50-60 специалистов, а ведь все начиналось 9-10 человек.

По словам Коллегии Росрыболовства, начальника рыбопромышленного колледжа во Владивостоке Евгения Дубовика эти кадры очень востребованы и даже планируется ввести обучение в режиме ПТУ.

Андрей Крайний отдал поручение Мурманской и Калининградской областям перенять этот ценный опыт. Вот что он говорит: «Самое главное, что в результате флот начинает получать специалистов именно первой ступени, которых у нас катастрофически не хватает. Поэтому предлагаю всем регионам и средним учебным заведениям изучить его и приступить к внедрению на практике»

0262.38
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться