Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.05.2010 18:34

Ветераны получили единоразовые выплаты

По сообщению Правительства Мурманской области, все ветераны ВеликойОтечественной войны, проживающие в Мурманской области, получили единоразовые выплаты в честь празднования 65-летия победы.

Выплаты производились в соответствии с Указом Президента Российской Федерации "О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 65-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов".

Выплату в размере 5000 рублей получили 4048 жителей Мурманской области. К ним относятся инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовы умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

Единовременную выплату в размере 1000 рублей получили 7452 участника войны. Это труженики тыла, ветераны, которые проработали в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее 6 месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР), а также лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период войны, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Гражданам, имеющим право на получение единовременной выплаты по нескольким основаниям, устанавливается одна, наиболее выгодная по размеру выплата.

Если гражданин не получил единовременную выплату, а имеет на нее основания (например, вдовы участников войны), то ему следует обратиться с документами (удостоверением или справкой о предоставлении льгот) в управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

0317.39
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться