Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.07.2010 13:14

В государственной ветлечебнице новая услуга - экспресс анализ

С 1 июля в государственной ветеринарной лечебнице (г.Мурманск, ул.Книповича, д.51а) введена новая услуга диагностики некоторых инфекционных заболеваний животных методом экспресс-анализа, об этом сообщает Комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области. Метод экспресс-анализа позволит в течение 10 минут с помощью экспресс-тестов диагностировать такие заболевания, как парвовирусные инфекции и чуму собак, панлейкопению кошек.

Эти заболевания, вызываемые вирусами, являются наиболее распространенными среди животных и высококонтагиозными. Вирус чумы собак поражает респираторные органы, желудочно-кишечный тракт и центральную нервную систему. Парвовирус собак вызывает острое поражение желудочно-кишечного тракта и сердца у собак любого возраста. Вирус панлейкопении кошек вызывает поражение респираторных органов, сердца, желудочно-кишечного тракта, общую интоксикацию и обезвоживание организма. Стоимость экспресс-анализа чумы собак и панлейкопении кошек – 371 рубль, парвовирусной инфекции собак – 283 рубля.

Диагностировать заболевания необходимо на ранних стадиях, несвоевременное оказание помощи больному питомцу приведет к его гибели. Однако, если животное вакцинировано (прививки можно делать начиная с двухмесячного возраста), владелец может быть спокоен за его здоровье.

Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить по телефону: 8-(8152)-44-20-45.

0390.93
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться