Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.01.2013 13:36
Категория: Разное
Город: Кировск

Кировск в третий раз примет участников фестиваля снежно-ледовых скульптур «Снеголёд»

С 25 по 31 января 2013 года в городе Кировск уже в третий раз состоится фестиваль снежно-ледовых скульптур «Снеголёд», сообщает Министерство экономического развития Мурманской области.

В течение семи дней художники и скульпторы практически со всех уголков России будут радовать жителей Кировска, Апатитов и многочисленных туристов своим творчеством и необыкновенным - снежным - искусством. В этом году география фестиваля впечатляет. Кировчане и гости города смогут увидеть работы мастеров из Нижнего Тагила, Хабаровска, Вологды, Перми, Екатеринбурга и старинного города в Свердловской области Невьянска. Безусловно, фестиваль не пройдет мимо наших земляков — команд Мурманска, Мончегорска и Кировска.

Мероприятие пройдет в два этапа. 27 января в 17.00 на площади Ленина состоится увлекательное шоу-конкурс ледовых скульптур «Бешеная пила». Участникам предстоит за 90 минут превратить глыбы льда в невероятные по красоте скульптуры. 26-31 января на территории экскурсионно-туристического центра «Снежная деревня» (г. Кировск, район Полярно-Альпийского ботанического сада-института им. Авронина, за санаторием-профилакторием «Тирвас») пройдет конкурс по строительству снежных скульптур «Снеголёд». В течение всех этих дней посетители «Снежной деревни» смогут наблюдать, как из привычных нам снежных глыб получаются настоящие произведения искусства.

Организаторами фестиваля являются администрация г. Кировска, МКУK «Управление культуры г.Кировска» и экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня».

Фестиваль «Снеголёд» проходит при поддержке правительства Мурманской области и министерства экономического развития Мурманской области.

0179.59
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться