Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.11.2010 15:20

По иску прокуратуры пенсионеру выплатили более 19 тысяч рублей

Как сообщает Прокуратура Мурманской области, вступило в законную силу решение Кировского городского суда, вынесенное по иску прокурора города в защиту прав пенсионера.

Как установлено, неработающий пенсионер, 1939 года рождения ранее проживал в городе Кировске. В рамках программы переселения он переехали из района Крайнего Севера на постоянное место жительства в Новгородскую область. При этом на переезд, провоз багажа пенсионер затратили более 19 тысяч рублей.

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации гражданам, переселяющимся из районов Крайнего Севера компенсируются расходы, связанные с выездом из указанных мест в размере произведенных транспортных затрат, включая перевозку личного имущества в количестве до 1000 кг на выезжающего и каждого члена семьи.

При этом финансирование данных расходов осуществляется за счет средств бюджетов администраций городов Крайнего Севера. Пенсионер обратились в администрацию города, однако, расходы ему возмещены не были.

Прокурор в интересах пожилого гражданина направил в суд исковое заявление о взыскании с администрации города Кировска расходов на переезд. Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, пенсионеру возмещены затраченные им денежные средства.

По материалам prok-murmansk.ru

0221.17
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться