Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.11.2010 09:41

Универсальная школа

Школа № 266 ЗАТО Александровск включена в энциклопедию «Одарённые дети-будущее России».

При обсуждении кандидатуры на включение в энциклопедию, главный редактор Антон Бруй отметил, что само устройство и статус ЗАТО предполагает универсализацию школьного образования, и потому ребята должны быть хорошо подготовлены по самым разным дисциплинам.

СОШ № 266 ЗАТО Александровск – это учебное заведение, включающее в себя и общеобразовательные и профильные классы, и являющееся активным участником экспериментов, апробаций новых технологий и программ.
С 2004 года школа - муниципальная инновационная площадка по внедрению профильного обучения, моделей и стратегий взаимодействия родителей и школы, муниципальной экспериментальной площадкой по внедрению ИКТ (информационно-коммуникационных технологий) в учебный процесс.
С 2009 года учебное заведение является ресурсным центром, ведущим работу по развитию многопрофильного образования. Ученики успешно усваивают программы филологического, социально-экономического, физико-математического и технологического профилей, и многие ребят выбирают профессию с учётом профиля обучения.

Учащихся школы - победители и призёры городских предметных олимпиад, научно-практической конференции городов ЗАТО «Золотой росток», конференции филиала ПетрГУ (г. Апатиты), победителями конкурса творчества «Золотые руки», областного этапа Всероссийского конкурса «Голос ребёнка», Международного конкурса рукописной книги.
Школа по праву может гордиться спортивными достижениями своих учеников, неоднократными победителями городской «Спартакиады школьников», соревнований по волейболу, футболу, баскетболу, лыжным гонкам различного уровня.

Справка об энциклопедии:

Энциклопедия «Одарённые дети — будущее России» выпускается издательством «Спец-Адрес» и является самостоятельной версией энциклопедии «Лучшие люди России».
http://www.deti.llr.ru/

0163.49
0
Автор Виктория Полухина

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться