Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.07.2010 19:01

Дмитрий Дмитриенко обещает мурманчанам новый транспортный комплекс

Глава Мурманской областиДмитрий Дмитриенко провел рабочую встречу с представителями ОАО «Российские железные дороги», а также представителями испанской строительной компании НРМ. На ней обсуждались возможности, а также нюансы реконструкции вокзального комплекса города Мурманска. Речь шла о проектировании и строительстве единого современного транспортного комплекса, который будет включать железнодорожный, автобусный и морской пассажирские вокзалы. В это работе участвуют представители ОАО "Российские железные дороги", ФГУП "Росморпорт", Министерства транспорта РФ. Дмитрий Дмитриенко подчеркнул, что сейчас необходимо детально проработать вопросы, связанные с принципами проектирования и разработки внешнего облика этого комплекса. Когда материалы будут готовы, состоятся общественные слушания, и мурманчане смогут высказать свое мнение о том, что предложат архитекторы.

-Это будет интересный проект, который даст новую точку роста в центре города, -отметил Дмитрий Дмитриенко. – К 100-летию Мурманска центр города приобретет обновленный облик.

По итогам встречи, была достигнута договоренность более детально проработать предложенные проекты и вернуться к их обсуждению в начале сентября.

0218.31
0
Автор maximklimoff

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться