Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.03.2011 00:22

Школа для начинающих владельцев домашних животных

В Мончегорске работает школа для начинающих владельцев домашних животных "Кто в доме хозяин".

Специалисты Мончегорской городской станции по борьбе с болезнями животных ежемесячно встречаются с владельцами животных в импровизированной школе, организованной мончегорским центром развития творчества детей и юношества "Полярис".

Школа для начинающих владельцев домашних животных "Кто в доме хозяин" проводится в форме мастер-классов. Так, мастер-класс января был посвящен кошкам, мастер-класс февраля собрал любителей грызунов. В конце марте запланировано проведение мастер-класса для владельцев декоративных птиц.

По задумке организаторов школа завершит свои занятия в апреле "выпускным балом" – выставкой-ярмаркой "Найди себе друга".

Преподавателями мастер-классов выступают ветеринарные специалисты городской станции по борьбе с болезнями животных. Больше всего "учеников" собрал мастер-класс по кошкам – около 50 любителей этих домашних животных активно задавали вопросы ветеринарному специалисту. Несмотря на то что любителей грызунов собралось в два раза меньше, любознательности и интереса, по мнению преподавателя, "ученики" проявили не меньше. Как и ожидалось, владельцы животных активно задавали вопросы по вопросам содержания и кормления питомцев. Слушателей школы также интересовали особенности ухода за беременным животным, профилактика специфических болезней. Ветеринарный врач рассказал, как избежать ошибок в кормлении животных, как подготовить домашних любимцев к отпуску, на что следует обращать внимание при выборе животного и где можно получить ветеринарное образование.

Информирует Комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области.

0247.78
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться