Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.03.2011 08:38

Возбуждено дело по факту неисполнения обязанностей по воспитанию детей

По материалам прокурорской проверки, прокуратура Терского района совместно с сотрудниками полиции провела проверку в отношении жителя Терского района Ивана Солопова, 1971 г.р.

Установлено, что мужчина проживает в селе Варзуга совместно со своей женой, 82 г. р. и четырьмя несовершеннолетними детьми, старшей из которых 8 лет.

В феврале, когда жена Солопова находилась в роддоме с пятым ребенком, мужчина вообще не исполнял обязанности по воспитанию несовершеннолетних детей, обращался с ними жестоко, не поддерживал нормальное отопление дома, не обеспечивал питание детей.

Как показала проверка, дом, в котором проживает семья Солоповых, находится в антисанитарном состоянии, еды, игрушек и чистой одежды у детей нет. Несмотря на то, что в комнате холодно, дети спят на полу.

Кроме того, достоверно зная, что дети заболели острой респираторной вирусной инфекцией, мер, направленных на оказание им медицинской помощи, Солопов не принимал, в медицинские учреждения не обращался, чем подверг здоровье детей опасности.

По результатам проверки, прокуратурой Терского района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

23 марта 2011 года отделом внутренних дел по Терскому району в отношении Солопова возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

Кроме того, установлено, что Солопов на протяжении длительного времени систематически оскорбляет и унижает старшего ребенка. По данному факту также возбуждено уголовное дело по ст. 130 УК РФ (оскорбление).

В настоящее время дети отобраны у родителей и помещены в детское учреждение.

0240.65
0
Автор dozutinc1984

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться