Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.04.2011 15:05

Международный банк реконструкции и развития проведет в Мурманской области исследование "Ведение бизнеса в России".

В рамках оценки состояния конкурентной среды в субъектах Российской Федерации в 2011 году Министерство экономического развития РФ совместно с Международным банком реконструкции и развития реализуют 2-ой раунд регионального исследования "Ведение бизнеса в России" в 30 субъектах Российской Федерации, в том числе и в Мурманской области.

Исследование проведут по признанной международной методологии по четырем показателям, связанным с открытием и ведением бизнеса: создание компании, получение разрешений на строительство, регистрация собственности и подключение к электросетям. Оно позволит получить объективные оценки условий для конкуренции, благоприятности предпринимательского климата, выявить препятствия для осуществления предпринимательской деятельности. По результатам исследования будет составлен рейтинг субъектов Российской Федерации и подготовлены рекомендации по улучшению предпринимательского климата в каждом регионе – участнике.

Для обеспечения проведения исследования на качественном уровне 11 апреля 2011 года в Москве состоится семинар-совещание с участием руководителей и экспертов исследования со стороны Всемирного банка. Мурманскую область на совещании будут представлять начальник отдела прогнозирования развития муниципальных образований, социальной сферы и потребительского рынка министерства экономического развития Мурманской области Наталья Иванова и председатель комитета по экономическому развитию администрации г. Мурманска Ирина Канаш.

Материал подготовлен по данным Министерство экономического развития Мурманской области.

0209.12
0
Автор dozutinc1984

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться