Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.04.2011 17:13

Собрание на базе филиала МРСК Северо-Запада «Колэнерго».

12.04.2011. В учебно-методическом сборе, который проходит в период с 12 по 14 апреля, также принимают участие главный эксперт дирекции по предотвращению чрезвычайных ситуаций ОАО «Холдинг МРСК» Вячеслав Лиховцев, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Северо-Запада» по безопасности Владимир Шестов и начальник специальной дирекции ОАО «МРСК Северо-Запада» Сергей Ганин.

Сбор проводится в целях совершенствования работы с персоналом по вопросам гражданской обороны, мобилизационной подготовки, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности в структурных подразделениях ОАО «МРСК Северо-Запада».

Во вступительном слове директор «Колэнерго» Сергей Губич приветствовал собравшихся на Кольской земле, заметив, что сбор проходит накануне знаменательной даты – 75-летия Кольской энергосистемы. Он отметил, что в силу своей специфики работа специальных служб «не лежит на поверхности», но от её результатов зависит многое, в первую очередь – четкость и слаженность действий персонала предприятий в условиях чрезвычайных ситуаций. Учения, сборы и тренировки способствуют выполнению главной задачи - надежному и бесперебойному электроснабжению потребителей.

Заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада Владимир Шестов поблагодарил собравшихся за успешный труд в 2010 году, во время которого вырабатывались оптимальные варианты решений поставленных перед компанией задач, способствовавших её развитию.

В течение учебно-методического сбора участники обсудят формы и методы работы в области мобилизационной подготовки, гражданской обороны, защиты государственной тайны. А также – вопросы организации оповещения руководящего состава и структурных подразделений при введении различных степеней готовности, обучения персонала по теме ГО и ЧС, проведения командно-штабных учений и тренировок в структурных подразделениях компании и др.

Завтра участники сбора посетят Северные электрические сети «Колэнерго, где примут участие в практических занятияхпо отработке действий руководящего состава при угрозе и возникновении ЧС природного и техногенного характера, а также действий аварийно-спасательных формирований по ликвидации последствий ЧС.

Итоги учебно-методического сбора будут подведены 14 апреля.

Материл подготовлен по данным интернет-портала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго".

0251.33
0
Автор dozutinc1984

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться