Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.04.2011 01:23

Мурманским областным судом вынесен обвинительный приговор в виде 18 лет 6 мес. лишения свободы.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области в конце прошлого годы было направлено в суд уголовное дело по обвинению Белого Дмитрия Викторовича в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст.162 УК РФ (разбой) и п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений).

Как было установлено следствием, ранее неоднократно судимый Белый Д.В. 25 марта 2010 года находясь в одной из квартир г. Ковдор, реализуя свой преступный умысел, направленный на разбой и убийство ранее ему знакомого, желая причинения смерти последнему, умышленно, с целью убийства, нанес потерпевшему ножом, который он использовал в качестве оружия, не менее 23 ударов в область грудной клетки и поясничную область, причинив таким образом смерть потерпевшему.

Мурманский областной суд согласился с доводами следствия и подсудимому был вынесен обвинительный приговор, согласно которому Белый Дмитрий Викторович признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п. «з» ч. 2 ст. 105 РФ и ему назначено окончательное наказание в виде 18 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того был удовлетворен гражданский иск потерпевшей на сумму свыше 700 000 рублей.

0223.56
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться