Забыли пароль?
Русский English

Новости

17.06.2011 00:08

Информация Управления экономического развития

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. В случае возникновения у продавца сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность и позволяющий установить возраст этого покупателя.
В приказе от 15 апреля 2011 г. № 524, который разработал Минпромторг РФ, определен перечень таких документов, подтверждающий возраст покупателя:
1. Паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;
2. Общегражданский заграничный паспорт;
3. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации;
4. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка);
5. Дипломатический паспорт;
6. Служебный паспорт;
7. Удостоверение личности военнослужащего или военный билет гражданина Российской Федерации;
8. Паспорт иностранного гражданина;
9. Вид на жительство в Российской Федерации;
10. Разрешение на временное проживание в Российской Федерации;
11. Удостоверение беженца;
12. Свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.
Нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции (в том числе продажа алкогольной продукции несовершеннолетним) влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере до четырех тысяч рублей, на юридических лиц - до сорока тысяч рублей.

Информация подготовлена по данным Управления экономического развития.

0251.25
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться