Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.06.2011 13:25
Категория: Спорт
Город: Кировск

Хибинский фестиваль мультиспорта

Приключенческая гонка в рамках «Хибинского фестиваля мультиспорта» проводится 2 - 3 июля 2011 года на Кольском полуострове в горном районе Хибинского массива. 2 июля в черте г. Апатиты будет дан старт велосипедной 100 км гонки («Приключенческое велопутешествие в Хибинах»), финиш гонки запланирован в районе г. Кировск на берегу озера Малый Вудъявр, сообщает официальный сайт органов местного самоуправления города Кировска.

Формат Гонки: прохождение заранее размеченной трассы, командами из 2-х человек и одиночками любого пола. Количество команд не ограничено. Старт общий.

Гонка проводится в трёх вариантах:
1. «Solo 100» - личная гонка, главным показателем является время прохождения дистанции, длинна маршрута около 100 км.
2. «Team 100» - командная гонка, главным показателем является время прохождения дистанции, при этом соблюдается движение в режиме команды, длинна маршрута около 100 км..
3. «Mini 10» - ознакомительная трасса для начинающих и сомневающихся, задача пройти всю трассу длинной около 10 км вокруг Малого Вудъявра, только команды из двух человек, в трассу будет включен элемент ориентирования (нужно найти одно КП отмеченное на карте), возможно будут дополнительные этапы.

Регистрация участников на 100 км трассу проводится в спортзале ПетрГУ, недалеко от места старта с 08:00 до 10:45 2 июЛя. Старт 2 июля в 11:00.

Регистрация участников «Mini 10» проводится на финишной поляне у озера «Малый Вудъявр» с 12:00 2 июля и стартуют по мере регистрации.

Предварительная регистрация проводится отправкой заявки по электронной почте, по факсу или по телефонам организаторов. В том числе SMS с подтверждением.
Маршрут основной гонки протяжённостью около 100 км пролегает по асфальтовым и грунтовым дорогам. На грунтовых дорогах наличествуют болотистые, каменистые участки и броды.

Контрольное время для трассы установлено в 2 ступени. Через 6 часов после старта снимается КП1. Командам не дошедшим за это время до КП1 рекомендуется сход на станции Имандра. Контрольное время для всей 100 км трассы 15 часов.
К участию в приключенческом путешествии допускаются лица достигшие 18 лет, также могут быть допущены участники достигшие 16 лет имеющие письменное разрешение от родителей. Каждый участник должен иметь допуск врача, подписать документ, согласно которому лично несет ответственность за свою жизнь и здоровье, страховку от несчастного случая на день проведения соревнований (может быть приобретена в момент регистрации), своевременно подавшие заявку (Приложение №1) и иметь необходимый набор снаряжения и экипировки (Приложение №2).

Команда состоит из 2 человек независимо от пола. Отдельный мужской, женский зачёт не производится. Участники обязаны иметь (на протяжении всего маршрута) необходимую личную и командную экипировку, наличие которой может быть проверено в любой точке трассы гонки.

Каждой команде будет выдана карта с отмеченной трассой. Каждому участнику выдаётся номер, который должен быть закреплён на руле велосипеда на протяжении всей гонки.
6. Заявки на участие принимаются у Ответственного секретаря соревнований -
по телефону: 8 (81555) 7-37-16 и по e-mail: 51@nm.ru, либо по 8 (81555) 7-86-38 и по е-mail: maitre59@mail.ru.

Скачать положение о соревнованиях: doc_msport_2011.pdf [175.12 Kb]

0238.99
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться