Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.06.2011 13:25

Совещание с органами местного самоуправления по вопросу организации межведомственного взаимодействия при предоставлении муниципа

В работе совещания, которое Аппарат правительства Мурманской области организовал в режиме видеоконференции, приняли участие представители Отделения Пенсионного фонда РФ по Мурманской области, Управления ФНС России по Мурманской области, Управления Росреестра по Мурманской области, комитета промышленности, экологии и природопользования Мурманской области, ФГУ "Кадастровая палата" по Мурманской области.

В соответствии с требованиями федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" органам местного самоуправления необходимо организовать межведомственное взаимодействие между государственными органами, органами местного самоуправления, организациями с целью обеспечения оказания муниципальных услуг без запроса дополнительных документов и справок от заявителя. Именно этому вопросу и было уделено особое внимание в выступлениях участников встречи.

На совещании обсудили проблемы, возникающие в процессе организации межведомственного взаимодействия, в том числе на стадии заключения соглашений. В ответ на заданные вопросы представители органов местного самоуправления были проинформированы о порядке, возможных способах и сроках получения информации в территориальных органах федеральных органов исполнительной власти. В целях контроля за реализацией этого направления аппарат правительства Мурманской области организовал еженедельный оперативный мониторинг хода проведения работы по заключению соглашений в муниципальных образованиях Мурманской области.

0230.34
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться