Новости

24.06.2011 13:25
Категория: Спорт

Александр Качановский дважды выигрывает "бронзу"

В Уфе на чемпионате России по летнему биатлону в кроссовых дистанциях позади два дня состязаний. Честь Мурманской области защищают мужчины, информирует Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области. В спринте на 4 километра со стрельбой на двух огневых рубежах 26-летний мурманчанин Александр Качановский завоевал бронзовую медаль. Наш спортсмен, допустивший три промаха (два на "лежке"+ один на "стойке") проиграл всего пять секунд чемпиону Сергею Жернову из Томской области.

В гонке преследования на 6 километров Качановский также выиграл "бронзу". И вновь Александра подвела стрельба. На четырех огневых рубежах он не закрыл семь мишеней. В то время как бывший мурманчанин Сергей Баландин, ныне представляющий Тюменскую область, допустил всего две ошибки и занял первое место. Качановский проиграл Баландину 17,1 секунды.

В состязаниях юниоров Андрей Свобода и в спринте, и в гонке преследования становился 11-м. По итогам соревнований в Уфе будет назван состав сборной России для участия в чемпионате Европы в Италии.