Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.06.2011 14:07

"WEB-Торги-КС": совершенствование работы автоматизированной системы управления государственными закупками

Подписанное губернатором Дмитрием Дмитриенко постановление внесло изменения в регламент работы автоматизированной системы управления государственными закупками "WEB-Торги-КС", сообщает управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. 

Документ дополнен положениями, определяющими порядок взаимодействия субъектов системы в процессе планирования размещения заказов. Формирование плана закупок и регистрация в системе плана-графика размещения заказов на финансовый год будет способствовать большей прозрачности госзакупок, ответственности исполнителей за соблюдение процедур, повышению эффективности бюджетных расходов.

Регламент предусматривает согласование заявок бюджетополучателей так называемыми центрами принятия консолидированных решений.

Согласно постановлению в Перечень таких центров вошли шесть исполнительных органов государственной власти.

В их числе министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, в зоне ответственности которого закупки, касающиеся коммунальных услуг, комитет по агропромышленному комплексу, отвечающий за приобретение продуктов, министерство транспорта и связи, которому поручено согласовывать закупки горюче-смазочных материалов. А также министерство имущественных отношений (арендная плата за пользование имуществом), министерство строительства и территориального развития (недвижимое имущество, инвестиции в строительство объектов основных средств, реконструкция, дооборудование, модернизация, ремонт текущий и капитальный), аппарат правительства области (услуги вневедомственной охраны, связи и обеспечения функционирования мультисервисных сетей, программно-аппаратных комплексов, вычислительной техники, работы по монтажу и установке локальных вычислительных сетей, систем охранной и пожарной сигнализации, видеонаблюдения и т.п.).

0377.95
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться