Забыли пароль?
Русский English

Новости

29.06.2011 23:14

Дмитрий Дмитриенко за улучшение качества жизни граждан

"Система целеполагания должна увязать цели и задачи, стоящие перед нашей областью, а основная задача, которую мы ставим перед собой, – это улучшение качества жизни граждан", - Дмитрий Дмитриенко.

Именно таким образом, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области, глава региона прокомментировал один из вопросов повестки дня на состоявшемся заседании правительства.

Доклад об итогах реализации I этапа внедрения Системы целеполагания Мурманской области выступила министр финансов Татьяна Поронова. Суть проекта – взаимоувязать долгосрочное стратегическое и бюджетное планирование, финансовую обеспеченность предлагаемых решений.

По замечанию главы региона, система целеполагания должна увязать все три компонента: финансы, экономику и, соответственно, цели, которые стоят перед субъектом и для достижения которых ведется работа.

– Столь амбициозную задачу мы поставили, наверно, первыми среди всех субъектов России. Мы участвовали в федеральном конкурсе и выиграли его. Благодаря этому мы получили средства из федерального бюджета, которые полностью обеспечат проведение всех работ, – подчеркнул Дмитрий Дмитриенко.

– Программы, которые у нас есть, – качественные, нормальные, но мы не видим, что получается в результате их выполнения. То есть показатели внутрипрограммные мы выполняем, но эти показатели никак не увязаны с общими целями развития региона, – отметил Дмитрий Дмитриенко. – Это очень сложная задача, поскольку она требует в том числе регулирования регламентов взаимоотношений между органами исполнительной власти с муниципалитетами, с главными распорядителями бюджетных средств.

Настроив этот механизм, у нас вообще не будет задач и вопросов, которые можно обсуждать "на пальцах" – все будет оцифровано, будет видно, кто, что и как сделал, подчеркнул Дмитрий Дмитриенко. Это будет полностью прозрачная система.

0261.67
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться