Новости

22.09.2011 16:33
Категория: Спорт

Новости спорта

Танцы – наша гордость! В Москве состоялся чемпионат России по спортивным танцам среди клубных команд. Команда Мурманской ДЮСШ № 14 стала бронзовым призером соревнований. Честь школы, города и области защищали Дмитрий Стоборов и Екатерина Крысанова (возрастная категория "Взрослые", европейская программа), Никита Шмелев и Татьяна Подгорелкина (возрастная категория "Взрослые" латиноамериканская программа), Михаил Авраменко и Инна Феденева (возрастная категория "Молодежь", европейская программа) и Кирилл Медянов – Антонина Максимова (возрастная категория "Молодежь", латиноамериканская программа).

В предстоящие выходные Дмитрий Стоборов и Екатерина Крысанова выступят в столице Китая Пекине на чемпионате мира по спортивным танцам в секвее.

О футболе.

21 сентября в областном футбольном чемпионате состоялись две встречи в обеих лигах. Играли претенденты на медали. В Мурманске на поле Центрального стадиона профсоюзов вышли "Динамо-ГПС" и "Кандалакша". В этом поединке зрители увидели восемь забитых мячей. Счет на 12-й минуте открыл динамовец Виталий Мигун. Спустя пять минут судья встречи Анатолий Боровских назначил пенальти в ворота хозяев, который реализовал Алексей Бабушкин. На 29-й минуте Андрей Будеев вновь выводит мурманчан вперед, но через четыре минуты Алексей Бабушкин, и опять с 11-метровой отметки, восстанавливает равновесие. На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу "Динамо-ГПС". Свой второй мяч в этом матче забил Виталий Мигун.

Во втором тайме на зеленом газоне продолжилась борьба, в которой динамовцы сумели переиграть соперника. На 65-й минуте Родион Шишов забил четвертый гол в ворота гостей. Но лучший снайпер кандалакшан Алексей Усачев вновь зародил интригу – 4:3. Окончательный результат за десять минут до финального свистка установил, вышедший на замену, лидер в споре бомбардиров чемпионата Олег Костенко – 5:3. "Динамо-ГПС" взял реванш за поражение в игре первого круга чемпионата и переместился на второе место в таблице.

Второй матч дня проходил на апатитском стадионе ДЮСШ "Универсал". Клуб "Апатиты" принимал кировский "Апатит". В этом поединке футболисты отличились не в количестве забитых мячей, а в получении красных и желтых карточек. Мурманский судья Олег Миронов вынес семь предупреждений и удалил трех игроков с поля. А встречу выиграла более опытная команда из Кировска – 2:0. В первом тайме счет с пенальти открыл Николай Маркин, а во втором преимущество свой команды закрепил Александр Зарецкий.