Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.07.2011 21:18

Согласование проекта постановления правительства области о повышении с 1 сентября 2011 года регионального размера расходов на об

 

Министерство образования и науки Мурманской области начало согласование  проекта постановления правительства области о повышении с 1 сентября 2011 года регионального размера расходов на обеспечение бесплатным питанием обучающихся, данный вопрос, по словам губернатора Дмитрий Дмитриенко «Один из самых сложных и ответственных вопросов».

В настоящее время в соответствии с постановлением правительства области региональный размер расходов на обеспечение бесплатным питанием обучающихся составляет 59 рублей. В соответствии с разработанным документом этот норматив будет увеличен до 79 рублей. В соответствии со статьей 1 Закона Мурманской области "О предоставлении питания отдельным категориям обучающихся и студентов государственных областных и муниципальных образовательных учреждений" право на предоставление бесплатного питания в дни и часы работы образовательного учреждения имеют шесть категорий обучающихся.

Принятие постановления обусловлено тем, что расчетная стоимость обязательного двухразового горячего питания, организованного в соответствии с требованиями СанПин, составляет в среднем по области для начальной ступени – 100-110 рублей, для средней и старшей ступени – 125-130 руб.

0159.59
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться