Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.07.2011 21:24
Категория: Криминал
Город: Мурманск

Проводится проверка по заявлению о пропаже ребенка

 

Следственный отдел по Мурманской области проводит процессуальную проверку по заявлению о похищении на территории Мурманской области малолетней девочки 2008 г.р.

30.06.2011 в дежурную часть отдела милиции обратилась жительница г. Мурманска с заявлением о похищении её малолетней дочери.

По версии следствия, указанная гражданка распивала спиртные напитки по месту своего жительства, в присутствии своей малолетней дочери и сына. В ходе распития спиртных напитков, она уснула. Проснувшись на следующий день она не обнаружила свою дочь в квартире, в связи с чем обратилась в правоохранительные органы, при этом, не помня в полном объёме происходившие события.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий местонахождение малолетней девочки было установлено.

Из объяснений следовало, что мать девочки, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, лично попросила граждан, с кем она распивала спиртное, забрать с собой её дочь, так как, будучи в нетрезвом состоянии, она не смогла бы в должной мере проконтролировать и проследить за ней. Выполняя данную просьбу, уходя из квартиры указанные лица, забрали к себе домой ребёнка.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении матери девочки по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Проведение процессуальной проверки по указанному происшествию поставлено на особый контроль руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

При этом, в рамках процессуальной проверки будет дана юридическая оценка действиям не только лиц изъявших и переместивших малолетнюю девочку из её постоянного места жительства, но и должностных лиц органов профилактики, не организовавших надлежащую профилактическую работу в отношении данной семьи.

0164.3
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться