Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.07.2011 12:41
Категория: Спорт
Город: Мурманск

На центральном стадионе Мурманска прошла летняя Спартакиада энергетиков

В лично-командном первенстве приняли участие представители производственных отделений Северные и Центральные электрические сети, исполнительного аппарата филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», сообщает официальный сайт ресурса.

В зачет Спартакиады вошли прыжки в длину, бег на 100 метров, километровая дистанция для женщин и трехкилометровая для мужчин. Мужчины также состязались в гиревом спорте (вес гири - 24 килограмма).

По итогам прохождения всех видов соревнований в общекомандном зачете первое место заняла команда Центральных электрических сетей, на втором и третьем команды Северных электрических сетей и исполнительного аппарата Колэнерго.

В личном зачете в беге на 3 км первые места в возрастных категориях до и после 35 лет заняли - Михаил Химион (исполнительный аппарат) и Андрей Пичугин (ЦЭС) соответственно.

В беге на 1 км – Дарья Константинова (СЭС) и Наталья Скляренко (ЦЭС).

На стометровой дистанции – Светлана Ляшко (исполнительный аппарат) и Марина Кукина (исполнительный аппарат); Андрей Тарарычкин (СЭС) и Игорь Тягунов (ЦЭС).

В прыжках – Андрей Тарарычкин (СЭС) и Игорь Шараг (СЭС); Юлия Рыбак (СЭС) и Марина Кукина (исполнительный аппарат).

В гиревом спорте победителем стал представитель Центральных сетей Владимир Секерин, на втором месте Георгий Павлюков (исполнительный аппарат).

Отдельно была отмечена самая юная участница соревнований – шестилетняя Арина Сопот, которая прошла все этапы вместе с мамой.

Все участники, занявшие в индивидуальном зачете призовые места, награждены медалями и дипломами. Победителям достались также ценные подарки. Командам-призерам вручены дипломы и кубки.

«Профессия энергетика требует хорошей физической формы, поэтому быть сильными, волевыми, умеющими побеждать для нас, можно сказать, производственная необходимость. И еще Спартакиада – это праздник здоровья, праздник духа, праздник упорства в достижении цели, праздник команды. Как во всех состязаниях, здесь есть победители и проигравшие, но на самом деле каждый совершает победу над собой»,- отметила начальник департамента по управлению персоналом и организационному проектированию Лина Квасная.

Результаты Спартакиады «Колэнерго» в личном и командном первенствах будут учтены при формировании сборной команды МРСК Северо-Запада для участия во Всероссийской спартакиаде энергетиков распределительно-сетевого комплекса.
Соревнования на призы МРСК Северо-Запада пройдут по трем видам спорта: волейболу, мини-футболу и гиревому спорту.

0264.11
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться