Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.08.2014 17:22

Участники первой "Транскарельской трофи-экспедиции 2014" продолжили путь по Кольскому полуострову

2 августа с берегов Ладоги стартовала внедорожная «Транскарельская трофи-экспедиция 2014», участники которой к данному моменту проехали через республику и продолжили путешествие по Кольскому полуострову. Во время путешествия колонна увеличилась до 32 автомобилей и почти 100 человек в составе экипажей. Маршрут экспедиции включает в себя и самые комфортные места стоянок – песчаные пляжи и сосновые боры.


По сообщению участника экспедиции Романа Баландина, к моменту пересечения «экватора» экипажи посетили знаменитый памятник природы «Гора Воттоваара», форсировали вброд реку Суна и восстановили мост, по которому туристы, рыбаки и охотники смогли бы перебираться с берега на берег на автомобилях, попали в лесной пожар в 7 километрах от деревни Суккозеро и преодолели карельскую тайгу по заброшенным лесным дорогам через броды, болота, камни и горы родины «Калевалы». С 2 по 17 августа джиперы намерены пересечь с юга на север всю Карелию и финишировать в Мурманской области. Эта экспедиция стала на сегодняшний день самым длинным по протяженности внедорожным рейдом Карелии. За 16 дней участникам предстоит преодолеть 3000 километров.



Первая «Транскарельская трофи-экспедиция» - это новый шаг в развитии автомобильного туризма в Карелии, новые увлекательные внедорожные трассы и неизвестные достопримечательности, которые пока не отмечены на туристических картах. Акция готовилась организаторами известных в России офф-роуд соревнований «Карелия-трофи». Самые интересные участки знаменитых трофи-рейдов также вошли в маршрут «Транскарельской экспедиции».

Участники первой

0254.31
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться