Забыли пароль?
Русский English

Новости

07.07.2011 12:18

Председатель областной Думы, руководитель регионального отделения ВСМС Евгений Никора встретился с представителями профсоюзных о

На встрече шла речь о формировании "Народной программы" и проекта "Народный бюджет" Общероссийского народного фронта.

Основной темой обсуждения стали проблемы трудовых коллективов области и пути их решения. В частности, профсоюзы предложили внести ряд изменений в федеральное законодательство, касающихся гарантий и компенсаций для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также расчета оплаты больничных листов.

Кроме того, участники встречи обсудили вопросы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством, работой управляющих компаний и ТСЖ. Глава регионального парламента проинформировал собравшихся об этапах реализации партийного проекта "Управдом", одним из направлений которого является подготовка специалистов по управлению многоквартирными жилыми домами. Этот проект – хорошая антикризисная мера, которая, с одной стороны, обеспечит тысячи людей рабочими местами, с другой – окажет большую помощь собственникам жилья в экономии своих средств благодаря возможности выбора коммунальных услуг и тарифов ЖКХ, отметил Евгений Никора. Депутат также подчеркнул важность продолжения совместной работы областного Правительства с ресурсоснабжающими компаниями по финансированию мероприятий, направленных на снижение мазутозависимости региона.

Стороны договорились, что подобные встречи будут продолжены. Все идеи и предложения, высказанные представителями профсоюзных организаций, будут обобщены и внесены в "Народную программу" и "Народный бюджет" на 2012 и плановый период 2013-2014 годов, заверил спикер Думы.

0212.38
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться