Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.08.2012 17:21
Категория: Транспорт
Город: РФ

5 августа – День железнодорожника!

Уважаемые работники железнодорожного транспорта!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем железнодорожника!

Исторически именно постройка железной дороги стала главным толчком к бурному развитию Кольского края в XX веке. Столетие спустя стальная магистраль ничуть не утратила своего ключевого значения для Мурманской области. Она является без преувеличения главной нитью связи региона с "большой землей". Без железной дороги на Кольском полуострове невозможно никакое промышленное производство. Более того – сама жизнь в Заполярье зависит от поставок топлива и других необходимых товаров железнодорожным транспортом. И, конечно, для тысяч северян железная дорога ежегодно становится единственным путем на юг, в теплые края.

Мы, жители области, благодарны работникам Мурманского региона обслуживания Октябрьской железной дороги за бесперебойную и безаварийную работу сложнейшего хозяйства, за традиционно высокое качество труда, за обеспечение благополучия края.

Друзья! В этот день мы желаем вам крепкого здоровья, счастья, удачи в реализации всех планов и мечтаний! Пусть будут легкими стальные километры, и пусть железная дорога, наращивая скорости и грузооборот, не утратит славы самого надежного и безопасного вида транспорта!

С праздником!

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун
И.о. председателя Мурманской областной думы Александр Крупадеров
Главный федеральный инспектор в Мурманской области Владимир Лосев

0244.56
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться