Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.07.2011 22:18

Подписано постановление об утверждении правил предоставления, распределения и расходования субсидий из областного бюджета

 

Министерство здравоохранения Мурманской области  сообщает, что Губернатор Дмитрий Дмитриенко подписал постановление об утверждении правил предоставления, распределения и расходования субсидий из областного бюджета муниципальным районам на приобретение медицинского оборудования в рамках долгосрочной целевой программы "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями" на 2009-2011 годы.

В саму программу "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями" на 2009-2011 годы были внесены изменения, связанные с приобретением оборудования для муниципальных учреждений здравоохранения.

В частности, для Кировской ЦРБ будет приобретено медицинское оборудование на общую сумму 15 миллионов рублей: эндоскопическая операционная стойка, электрохирургический аппарат, мобильный видеоэндоскопический комплекс, а также ультразвуковая система высокой четкости для исследования сердца и сосудов. В Ловозерскую ЦРБ будут закуплены цифровой маммограф и переносной флюорограф на общую сумму 10 миллионов рублей. А для Терской ЦРБ запланировано приобретение стерилизационного оборудования и электрокардиографов на 650 тысяч рублей.

Постановление определяет порядок предоставления субсидий на приобретение оборудования. В настоящее время с органами местного самоуправления заключаются соглашения на предоставление субсидий. И к концу 2011 года, по окончанию всех проведенных торгов, новое оборудование поступит в лечебно-профилактические учреждения.

0207.89
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться