Забыли пароль?
Русский English

Новости

01.08.2011 21:45

"Народный бюджет" на встрече с рабохозяйственниками

 

На прошлой неделе руководитель регионального комитета рыбохозяйственного комплекса Олег Заболотский и его заместитель Виктор Рожнов провели встречи с представителями предприятий рыбохозяйственного комплекса Мурманской области, осуществляющими прибрежное и промышленное рыболовство, сообщает Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

В ходе обсуждения актуальных вопросов поступила масса предложений от участников слушаний. Обсуждали помощь ветеранам, и строительство гостиничного комплекса в п. Териберка для организации экологического туризма, и ремонт подъездных путей к базе технического обслуживания прибрежных судов.

Представителями общественности было высказано мнение о том, что для развития базы технического обслуживания рыбопромысловых судов и создания дополнительных рабочих мест необходимо радикальное техническое перевооружение. Большим подспорьем могла бы стать господдержка в виде субсидирования процентных ставок по кредитам на закупку технологического оборудования.

– Жителям отдаленных поселков Кольского полуострова необходимо разрешить продавать уловы водных биологических ресурсов на действующие рыбоперерабатывающие фабрики, как это происходит в соседней Норвегии. Это не только повысит занятость населения, но и увеличит налоговые поступления, а также повысит эффективность работы береговой рыбопереработки, – отметил Олег Заболотский. – Истинно "Народная рыба" даст дополнительный толчок в развитии прибрежного рыбохозяйственного комплекса.

 

0198.23
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться