Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.10.2009 15:54

В Апатитах у двух детей обнружили вирус свиного гриппа

В Апатитах у двух детей, с подозрением на ОРВИ, был выявлен свиной грипп. Своевременный диагноз удалось поставить в результате мониторинга, который проводит Центральная городская больница. А ведь у ребятишек все клинические показатели указывали на обычный ОРВИ. Благодаря правильно проведенному лечению, дети идут на поправку.

Симптомы свиного гриппа очень похожи на симптомы всем нам привычной простуды: мышечная и головная боль, высокая температура, могут наблюдаться кашель, расстройство желудка и тошнота. Тем не менее, делая прививки от свиного гриппа, не следует отказываться и от прививок против гриппа «простого». Ведь и привычный нам всем грипп дает грозные осложнения.

Любовь Петрова, зам. главврача ЦГБ Апатитов, предупреждает: от прививок могут быть небольшие катаральные явления, небольшая температура. Если привитой ребёнок заболеет настоящим гриппом, он его перенесёт намного легче и не будет осложнений.

По мнению медиков, прививаться необходимо и взрослым. Для профилактики гриппа надо принимать витамины и поменьше находиться в местах массового скопления людей.

Хотя эпидемии гриппа, по словам медиков, в Апатитах нет, в школах уже закрыли несколько классов на карантин. В третьей школе, например, уже болеет около 27% всех учащихся, именно поэтому дети раньше времени были распущены на каникулы.

0190.39
0
Автор Blackqeen

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться