Забыли пароль?
Русский English

Новости

08.08.2011 17:12

Будущее социально-экономического развития Мурманской области на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов

 

Соответствующее постановление подписано на днях губернатором области, сообщает Министерство экономического развития Мурманской области. Постановление размещено на Интернет-сайте Министерства экономического развития Мурманской области этой ссылке

Сценарные условия и основные макроэкономические параметры на 2012-2014 годы разработаны на основе сценарных условий функционирования экономики Российской Федерации на 2012-2014 годы, рекомендованных Минэкономразвития России, анализа сложившейся ситуации и тенденций социально-экономического развития области.

Разработка сценарных условий и основных параметров прогноза регионального развития на период 2012-2014 годов осуществлялась на основе базовых вариантов.

Первый вариант учитывает относительную стабильность спроса на продукцию, риски снижения объемов производства за счет сокращения поставок сырья в металлургии и ухудшения финансовой устойчивости организаций, осуществляющих инвестиционные проекты (среднегодовые темпы роста экономики составят порядка 1,3 %).

Второй вариант отличается более быстрыми темпами экономического роста и модернизации производства при активизации государственной политики, направленной на улучшение инвестиционного климата, повышение конкурентоспособности и эффективности бизнеса (среднегодовые темпы роста экономики составят порядка 2,6 %).

Для разработки прогноза социально-экономического развития Мурманской области и проекта областного бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов за основу принят второй вариант сценарных условий и основных параметров прогноза социально-экономического развития Мурманской области.

 

0343.51
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться