Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.10.2011 21:35
Категория: Разное

Прошла пресс-конференция о соблюдении трудовых прав граждан Мурманской области

 

Сегодня в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации  по Мурманской области состоялась совместная пресс-конференция, на которой были освещены вопросы, касающиеся защиты трудовых прав граждан, расследовании и направлении в суд уголовных дел данной категории, взыскание задолженности по заработной плате.

В пресс-конференции приняли участие СМИ: старший прокурор отдела Привалова Марина Александровна и старший инспектор процессуального контроля следственного управления Бабакин Алексей Сергеевич.

До сведения журналистов были доведены результаты проводимой органами Следственного управления Следственного комитета по Мурманской области и прокуратуры Мурманской области работы на данном направлении, даны ответы на вопросы.

В ходе пресс-конференции особое внимание уделено вопросам защиты прав работников на своевременное и в полном объеме получение заработной платы.

Так, за период с начала 2011 года по настоящее время в территориальных следственных отделах по Мурманской области уже зарегистрировано 60 сообщений о невыплате причитающихся денежных средств на общую сумму  более 2 миллионов рублей.

Благодаря качественной работе сотрудников Следственного комитета и органов прокуратуры удалось добиться погашения существующей задолженности на сумму более 1,5 миллионов рублей.

Соблюдение трудовых прав граждан на достойное и своевременное вознаграждение за труд является одним из приоритетных направлений служебной деятельности следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

0241.86
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться