Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.08.2011 12:47
Категория: Криминал
Город: Апатиты

Праздник с «салютом» и последствиями

Следственным отделом по г. Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело о совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 08.08.2011 в вечернее время, несколько железнодорожников отмечали свой профессиональный праздник, в арендованном доме в пос. Питкуль, расположенном на берегу оз.Имандра в Апатитском районе вместе с хозяином жилища.

Во время совместного употребления спиртного, между гостями и хозяином дома произошел конфликт, в ходе которого местный житель взял охотничье ружье и произвел два выстрела в сторону одного из гостей. Пока он перезаряжал ружье, двое железнодорожников напали на него, отобрали оружие и стали умышленно избивать руками и ногами, а также прикладом ружья.

В результате нанесенных телесных повреждений потерпевшему были причинены телесные повреждения от которых он скончался на месте происшествия, а нападавшие попытались скрыться, пешком по железной дороге.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, нападавшие задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

По делу проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

0247.85
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться