Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.08.2011 13:17
Категория: Энергетика

Кольская ГМК модернизирует комплекс контрольно-аналитического оборудования обогатительной фабрики

18 августа 2011г – г.Заполярный. На обогатительной фабрике Кольской горно-металлургической компании (дочернее предприятие «Норильского никеля») идет установка новых рентгенофлуоресцентных потоковых анализаторов «Courier-5 iSL» производства финской компании «Outotec». Они приобретены в соответствии с действующей в компании программой по замене изношенного оборудования.


Всего Кольская ГМК приобретает 5 анализаторов «Courier-5 iSL» на общую сумму около 200 миллионов рублей. Они заменят морально устаревшие диагностические приборы «Courier-30», которые эксплуатируются на 1 и 2 секциях флотации обогатительной фабрики.
Рентгенофлуоресцентные потоковые анализаторы предназначены для определения процентного содержания в медно-никелевом концентрате цветных металлов, а также железа и процент твердого в анализируемом продукте. Каждый прибор «Courier-5 iSL» оснащен 6 датчиками с усовершенствованной функцией диагностики. В отличие от своих предшественников они более точно определяют состав вещества и меньше тратят времени на обработку информации. Анализ продуктов флотации по отдельным операциям «Courier-5 iSL» производит в режиме реального времени. Это позволяет персоналу обогатительной фабрики оперативно реагировать на любые изменения технологического процесса по обогащению руды.


Полностью укомплектовать 1 и 2 секцию флотации обогатительной фабрики рентгенофлуоресцентными анализаторами «Courier-5 iSL» планируется к концу 2011 года. Новое оборудование позволит улучшить качество процесса флотации, повысить его управляемость, и главное - увеличить показатели извлечения металлов в готовую продукцию.

0268.29
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться