Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.08.2011 17:30
Город: Ковдор

Евгений Никора встретился с представителями образовательной сферы

 

В минувшую пятницу в Ковдоре глава регионального парламента Евгений Никора встретился с работниками дошкольных и средних образовательных учреждений и руководством этого муниципального образования, информирует сайт Мурманской областной думы.

На встрече стороны рассмотрели вопросы, связанные с деятельностью учреждений образования, в том числе, их материально-технического обеспечения, заработной платы сотрудников, подготовки к началу учебного года.

В частности, спикера Думы интересовал вопрос наличия и технической оснащенности спортивных площадок в детских садах и школьных дворах. По мнению депутата, одним из путей решения этой проблемы может стать реализация регионального проекта ВПП "Единая Россия" "Строительство спортивно-досуговых площадок", в рамках которого уже в этом году планируется установить 20 площадок в 13 муниципальных образованиях области. На взгляд спикера Думы, подобные объекты должны появиться во дворе каждого образовательного учреждения каждого муниципального образования.

В ходе беседы были затронуты темы капитального ремонта детских дошкольных учреждений района, обеспечения безопасности учебных заведений, установки уличного освещения вблизи школ и детских садов. Особое внимание было уделено повышению уровня минимального размера оплаты труда для технического персонала учреждений образования.

Также на встрече шла речь об освоении бюджетных средств, которые были выделены на строительство и реконструкцию ряда объектов дорожной, спортивной и социально-бытовой инфраструктуры в Ковдорском районе.

0255.73
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться