Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.08.2011 10:59

В Колэнерго начались учения по ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе

В Колэнерго начались учения по ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе. В ходе учений будет произведена замена опор, поврежденных непогодой.

Учения по теме «Организация взаимодействия и устранение сложных технологических нарушений в условиях низких температур наружного воздуха» начались сегодня в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» с сообщения диспетчера: «Ожидается усиление ветра более 25 метров в секунду, осадки в виде дождя, мокрого снега».

На заседании оперативного штаба предприятия, которое провел директор Сергей Губич, было решено ввести в Колэнерго режим повышенной готовности. Ведется проверка систем связи и оповещения, приводятся в готовность мобильные бригады и резервные источники электроснабжения, усилен контроль работы всего электросетевого комплекса, принимаются другие необходимые меры.

По замыслу учений, в результате воздействия стихийных явлений будет нарушено электроснабжение нескольких населенных пунктов в северной части Кольского полуострова. Для устранения последствий нештатной ситуации на помощь аварийно-восстановительным бригадам Северных электрических сетей будут направлены ремонтники из Центральных сетей Колэнерго. В ходе учений планируется заменить три поврежденные опоры линии электропередачи.

Учения в Колэнерго продлятся два дня.

0334.6
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться