Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.08.2011 13:15
Категория: Спорт
Город: Апатиты

Комитет по физической культуре, спорту и туризму Администрации г. Апатиты информирует

 

СОСТОЯВШИЕСЯ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

АВТОСПОРТ

20 августа на автодроме «РОСТО» прошли третьи открытые городские соревнования по джип-триалу. Несмотря на небольшое количество участников, соревнования привлекли большое количество зрителей. Участие в соревнованиях принимали экипажи из разных городов, из Апатитов, Кировска, Мурманска и Кандалакши. В соревнованиях участвовали автомобили с колесной формулой 4х4, которые были разделены на классы «подготовленные» и «неподготовленные». И если в классе подготовленных автомобилей аплодисменты срывали сами возможности всепроходимости автомобилей, то в классе неподготовленных наибольшее восхищение вызывали навыки вождения, с лихвой компенсирующие недостатки машины.

Настроение соревнованиям задавал бронированный тягач (МТЛБ), установленный в центре автодрома, на котором публику развлекал ди-джей. В целом соревнования прошли под рев моторов и под шум аплодисментов. В классе «неподготовленные» победу одержал экипаж из города Кировска, выступавший под номером 20 (пилот Максим Казеев), вторыми также стали кировчане на УАЗе под номером 11 (пилот Роман Казюкин), бронзу соревнований завоевал экипаж Александра Абакшина под номером 13, также выступавший на УАЗе. В классе подготовленных золото соревнований увезли мурманчане, выступавшие на Мерседесе под номером 7 (пилот Дмитрий Ходий), на вторую ступень пьедестала взобрался экипаж из Кировска под номером 12, выступавший на УАЗе (пилот Константин Ленников), замкнули тройку лидеров гости из Кандалакши, также на УАЗе под номером 8.

ПРЕДСТОЯЩИЕ СОБЫТИЯ И МЕРОПРИЯТИЯ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ

В субботу 27 августа, первую игру после перерыва сыграет сборная города Апатиты. Наши футболисты в гостях сыграют против команды «Заполярный» из Печенгского района, которые в турнирной таблице разместились сразу за сборной города Апатиты. В случае победы, наша команда наберет 17 очков и выйдет на вторую строчку, обойдя команду кировского Апатита, у которой, впрочем, две игры в запасе. В случае же поражение, команда «Заполярный» наберет столько же очков, сколько и апатитчане, правда, сыграв на одну игру больше. В любом случае игра имеет очень высокую турнирную мотивацию, и ничейный исход никого не устроит.

ТУРНИР, ПОСВЯЩЕННЫЙ 45-ЛЕТИЮ ГОРОДА АПАТИТЫ

С 23 по 28 августа, в Апатитах пройдет Открытый юношеский турнир по футболу в рамках Первенства России по футболу, посвященный 45-летию города. В турнире принимают участие команды: Зенит, Локомотив, Коломяги (все Санкт-Петербург), Север (Мурманск), ДЮСШ—7 (Петрозаводск), Балтика (Калининград), Универсал (Апатиты). Церемония торжественного открытия состоится 23 августа в 17:00.

Программа соревнований:

23 августа/Стадион ДЮСШ «Универсал»

12:30 – «Локомотив» — ДЮСШ—7

15:00 – «Зенит» — «Север»

17:45 – «Коломяги» — «Апатит»

24 августа/Стадион ДЮСШ «Универсал»

13:00 – ДЮСШ—7 — «Зенит»

15:30 – «Север» — «Локомотив»

18:00 – «Балтика» — «Коломяги»

25 августа/Стадион ДЮСШ «Универсал»

13:00 – «Зенит» — «Локомотив»

15:30 – «Север» — ДЮСШ—7

18:00 – «Апатит» — «Балтика»

27 августа/Стадион «Горняк» Кировск

10:00 – полуфинальная игра

27 августа/Стадион ДЮСШ «Универсал»

10:00 – игра за 5-7 места

12:30 – полуфинальная игра

28 августа/Стадион ДЮСШ «Универсал»

10:00 – игры за 5-7 места

12:30 – матч за 3 место

15:00 – матч за 1 место

СПОРТИВНЫЙ АКТИВ ГОРОДА АПАТИТЫ

30 августа (вторник), состоится собрание спортивного актива города Апатиты, тема которого – о новых принципах взаимоотношений спортивных организаций и городского Спорткомитета, которые начнут действовать с января 2012 года. В официальной повестке дня следующие вопросы:

1. Состояние сферы физической культуры и спорта в г. Апатиты.

2. Опыт взаимодействия Комитета по ФКСиТ с Федерациями по видам спорта.

3. Договор Комитета и Федерации – главное условие формирования Календарного плана спортмероприятий 2012 года, их организации и проведения.

4. Новый порядок финансирования спортивных мероприятий.

5. Разное.

Спорткомитет приглашает руководителей федераций по видам спорта и спортивных активистов спортивных клубов и секций, спортивных организаций и учреждений, спортивных школ принять участие в собрании. Предстоит серьезный разговор о порядке планирования и финансирования спортмероприятий и взаимодействии при их организации.

Собрание состоится 30 августа в 17.00 во Дворце спорта Учебно-спортивного центра «Атлет». Справки по тел. 7-51-41.

Источник: Апатитский городской Спорткомитет.

0316.78
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться