Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.08.2011 17:39

Школы к новому учебному году готовы

 

Сегодня прошла пресс-конференция на тему «Готовность общеобразовательных учреждений Мурманской области к новому учебному году», сообщает ГУ МЧС России по Мурманской области.

На вопросы журналистов отвечали заместитель министра образования и науки Мурманской области Сергей Мякишев и начальник отдела нормативно-технического, лицензирования и сертификации УНД ГУ МЧС России по Мурманской области подполковник вн.службы Александр Попов .

С 1 сентября свои двери откроет 661 образовательное учреждение, из них 190 общеобразовательных школ (188 муниципального и областного подчинения, одна частная школа, одна школа Министерства обороны). По сравнению с прошлым годом их стало на 12 меньше.

- Общеобразовательные учреждения проверены в полном объеме, их состояние удовлетворительное, - говорит Сергей Мякишев. – 100% школ оснащены автоматическими пожарными сигнализациями.

По словам Александра Попова самыми распространенными нарушениями, выявленными в ходе проверки, стали неисправность пожарной сигнализации, отсутствие пожарных выходов, а также нарушения правил эксплуатации средств пожаротушения. Однако в этом году все нарушения были устранены в полном объеме.

- За нарушения правил пожарной безопасности Административным кодексом РФ предусмотрены штрафы. Для должностных лиц штраф составляет 15 000-20 000 рублей, для юридических – 150 000-200 000 рублей, - добавляет Александр Ильич.

Также на пресс-конференции затрагивался вопрос о «черном списке» МЧС России, в который могут попасть учреждения с неудовлетворительным состоянием пожарной безопасности. К счастью, в этом списке нет ни одного образовательного учреждения Мурманской области.

0285.38
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться