Категория: Спорт

Новости спорта Мурманскогой региона

Дмитрий Медведев пообщался с мастера натурбана из Кандалакши, сообщает

Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.

Старший тренер сборной России по натурбану Андрей Кныр и лидеры команды, многократные чемпионы Европы и мира Екатерина Лаврентьева и Павел Поршнев с Иваном Лазаревым из Кандалакши пообщались в Сочи с президентом РФ Дмитрием Медведевым – во время его посещения базы подготовки Минспорттуризма РФ "Юг Спорт". Об этом сообщило Агентство спортивной информации "Весь спорт"

Министр спорта Виталий Мутко представил президенту РФ наших спортсменов так: "А это – команда по натурбану, неолимпийской, но очень интересной дисциплине санного спорта". Дмитрий Анатольевич улыбнулся, спросил, как идет подготовка. Общение шло недолго, всего несколько минут. На прощание Дмитрий Анатольевич пожелал саночникам удачи и новых спортивных успехов, каждому пожал руку.

Хоккеисты "Мурмана" отправились в Швецию

Вчера хоккеисты клуба "Мурман" (Мурманск) отправились в шведский город Хапаранда для проведения второго учебно-тренировочного сбора. Наши спортсмены впервые в этом сезоне выйдут на лед. Они будут проводить тренировки в местном Ледовом дворце спорта. Команда пробудет в Швеции до 10 сентября. Товарищеских матчей на этот период не запланировано.

По возвращению из Хапаранды "Мурман" неделю будет тренироваться в Ледовом дворце спорта Мурманска, а затем отправится в Москву на игры предварительного этапа Кубка России.

"Кандалакша" обыграла "Электранс" в первом полуфинальном матче

В субботу состоялась первая игра первого полуфинала розыгрыша Кубка Мурманской области по футболу. Клуб "Кандалакша" принимал мурманский "Электранс". Хозяева решили исход поединка в свою пользу еще в первом тайме, забив в ворота соперников четыре безответных мяча. Второй тайм выиграли мурманчане благодаря голу капитана Егора Гапановича. Итог встречи – 4:1 в пользу кандалакшан, которые сделали уверенный шаг к финалу. Ответная встреча пройдет в Мурманске 3 сентября.

В другой полуфинальной паре отношения будут выяснять кировский "Апатит" и мурманское "Динамо-ГПС". Игры между ними назначены на 31 августа в Кировске и 4 сентября в Мурманске.