29.08.2011 19:36
Категория: Спорт

Спортивные достижения нашего региона

Валентина Гунина – гордость нашей страны и нашего региона!

В минувшее воскресенье, сообщает Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области, в Центральном доме шахмат имени Михаила Ботвинника в Москве завершился суперфинал 61-го чемпионата России по шахматам среди женщин. Впервые шахматная корона досталась 22-летней мурманской спортсменке, ныне студентке Российского государственного социального университета Валентине Гуниной.

Наша землячка в девяти проведенных партиях набрала 6,5 очка. В суперфинале она выиграла пять встреч, три завершила вничью и проиграла только одну (прошлогодней чемпионке страны Алисе Галлямовой). Еще перед началом турнира многие специалисты считали Гунину фавориткой. И их прогнозы оправдались. Поздравляем!

Конькобежцы открыли сезон

В Челябинске состоялись традиционные соревнования по конькобежному спорту "Летний Кубок Союза конькобежцев России". Они проходили во Дворце спорта "Ледовая молния". Среди участников были и наши спортсмены.

Ирина Аршинова, представляющая Мурманск и Сочи, выиграла серебряную медаль на дистанции 500 метров, показав результат 41,03 секунды. Ее опередила только Надежда Асеева из подмосковной Коломны – 40,59. На полуторатысячной дистанции Ирина показала шестой результат – 2.09,35. В мужских состязаниях Роман Москвинов был шестым на 500-метровой дистанции – 37,41.

Елизавета Назаренкова стала четвертой в Болгарии

В рамках проведения этапа розыгрыша Кубка мира по художественной гимнастике в столице Болгарии Софии состоялись международные соревнования под названием "Elite-Cup-Sofia-2011". В них приняла участие мурманчанка Елизавета Назаренкова. Наша спортсменка заняла четвертое место, пропустив вперед только представительниц Греции, Болгарии и Испании.

Добавим, что Елизавета Назаренкова включена в список спортсменов – кандидатов в сборную России от Мурманской области на участие в летних Олимпийских играх в Лондоне.