Забыли пароль?
Русский English

Новости

31.08.2011 11:18

Световая башня «Вепрь» в нашем арсенале

Эта компактная осветительная установка приобретена в соответствие с годовой инвестиционной программой «Колэнерго» в рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода максимальных нагрузок.

Как отметил начальник службы линий ПО «Центральные электрические сети» Александр Сулоев, световая башня необходима для экстренного развертывания во время работ на линиях электропередачи, в труднодоступных местах, особенно в полярную ночь, когда солнце на крайнем севере круглые сутки не поднимается над горизонтом.

По информации производителей, башня быстро устанавливается одним человеком, может работать при минусовой температуре и выдерживать ветровые нагрузки до 20 м/с. Питание подается от бензинового генератора. Светильник изготовлен из рассеивающей свет ткани, позволяющей при её надувании встроенным в установку насосом поднимать источник света на пятиметровую высоту, обеспечивающую освещение до 1 гектара площади.

Новое оборудование будет применено в полевых условиях во время совместных учений мобильных бригад «Колэнерго» и «Карелэнерго», которые пройдут 8-9 сентября на территории Кандалакшского района Мурманской области.

0343.96
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться