Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.09.2011 17:24

Добро пожаловать на Фестиваль военно-патриотической песни "На безымянной высоте"

 

10.08 в Долине Славы состоится ХI Фестиваль военно-патриотической песни "На безымянной высоте", сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

 ХI Фестиваль военно-патриотической песни "На безымянной высоте" посвящен 70-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Этот фестиваль родился в Полярном, городе воинской славы, городе славных военно-морских традиций, городе – колыбели Северного флота, вписавшем в историю Отчизны множество ярких страниц, полных отваги и мужества, незабвенных примеров стойкости героических защитников Заполярья.

Первый Фестиваль-конкурс военно-патриотической песни "На безымянной высоте стартовал в 2001 году. За прошедшее время география участников фестиваля значительно расширилась – в нем принимали участие представители Мурманска, Североморска, Заозерска, Снежногорска, Гаджиево, Ковдора. В этом году на фестиваль приедут исполнители из Апатитов, Оленегорска, Туломы и, конечно же, постоянные участники – клуб "Пять Углов" (Мурманск) и "Бухта Надежд" (Североморск).

В разные годы фестиваль проходил в разных местах боевой славы Заполярья: на полуострове Средний, острове Екатерининский, в Полярном. Но чаще всего он проводился, как и в этом году, на 79 км дороги Мурманск-Печенга в Долине Славы. Теперь именно это место признанно традиционным местом проведения ежегодного фестиваля, там установлен Памятный Знак Фестивалю военно-патриотической песни "На безымянной высоте", торжественное открытие которого состоится 10 сентября в 12.00.

Также участники фестиваля совершат восхождение на 258 высоту, на вершине которой установлен памятник погибшим защитникам Заполярья, для возложения цветов.

0314.3
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться