Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.09.2011 17:42

Конференции по итогам участия делегации Мурманской области в восьмой Межрегиональной конференции региональных отделений партии

 

Председатель Мурманской областной Думы, 09.09. 2011 и член регионального Политсовета партии "Единая Россия" Евгений Никора принял участие в пресс-конференции по итогам участия делегации Мурманской области в восьмой Межрегиональной конференции региональных отделений партии "Единая Россия" Северо-Западного федерального округа в Череповце, сообщает сайт Мурманской областной думы.

По мнению Евгения Никоры, конференцию можно назвать весьма важным, интересным и полезным событием для нашего региона. В ней принимало участие около 800 человек из 11 регионов Северо-Запада России. Мурманская область представила шесть социально-экономических проектов, к которым было проявлено значительное внимание.

Два проекта нашей области на выставке достижений регионов Северо-Запада РФ получили высокую оценку Председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова и вице-спикера Госдумы Валерия Язева.

Говоря об одном из них – "Мурманская область-территория спорта", Евгений Никора подчеркнул, что его основная цель – создание необходимых условий для занятий физической культурой и спортом всех жителей области.

Евгений Никора также обратил внимание на важность реализации проекта "Товарное выращивание атлантического лосося и морской форели", который позволит сделать Мурманскую область лидером по развитию аквакультуры в нашей стране.

Работа на конференции прошла весьма результативно, подчеркнул спикер. Очевидно, что руководство страны знает о проблемах нашего региона, и это наглядно подтвердило выступление главы Правительства РФ, лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина. Он отметил необходимость решения вопроса мазутозависимости Мурманской области, важность ее газификации и работы по подготовке инфраструктуры области для успешной реализации проекта разработки Штокмановского газоконденсатного месторождения.

0254.31
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться